«Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам жительница Саморядовского сельсовета Л. Деревягина.
Совсем недавно страна отпраздновала один из самых любимых праздников - Новый год. В своем письме я хочу рассказать, как прошли новогодние мероприятия в нашем Саморядов- ском ЦСДК.
По доброй и давно сложившейся традиции 30 декабря в нашем Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Новому году. Всех собравшихся односельчан пришли поздравить работники культуры, студенты и сотрудники ООО «Агросил».
Концертная программа началась с веселых и давно всем известных песен: «Живет село» и «Ой, снег-снежок». В ходе концерта прозвучало немало прекрасных музыкальных композиций в исполнении Л. Карачевцевой, О. Савиновой и К. Карачевцевой. Пришедшие на мероприятие зрители получили возможность насладиться народными и современными танцами в исполнении танцевальной группы «Вдохновение». Большой восторг у присутствующих вызвала песня «Заплутали мишки», которую подарили односельчанам Ангелина и Михаил Мироненко. По просьбе зрителей она была исполнена на «бис».
Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Эти сказочные персонажи появились на сцене во время концерта и пожелали всем присутствующим счастья, улыбок и исполнения заветных желаний.
В завершение мероприятия все участники исполнили песню «Давай народ, за Новый год».
В новогодний вечер, 31 декабря, жителей с. Саморядово ждало не менее интересное мероприятие - «Бал-маскарад». На этот костюмированный праздник пришли Дед Мороз, Снегурочка, символ уходящего года - Обезьяна и нового года - Петух, а также многие другие сказочные персонажи. В один миг праздничный зал был заполнен радостью, смехом, весельем, а все гости окунулись в волшебный сказочный мир, наполненный добром и улыбками.
Ведущая бала Е.В. Карачевцева провела увлекательные, веселые игры и конкурсы, в которых приняли участие все желающие. Кульминацией «Бала-маскарада» стало подведение итогов на лучший костюм».









