Все мы прекрасно знаем, как дети ждут новогодних каникул. Это время, когда ребенок может в полной мере насладиться весельем, новыми впечатлениями. О том, как прошли каникулы у обучающихся Бирюковской основной общеобразовательной школы, рассказала старшая вожатая МКОУ «Бирюковская ООШ» Т.В. Березуцкая:
- На этих новогодних каникулах для обучающихся нашей школы было организовано настоящее веселье - катание на санках и игры на свежем воздухе. Мероприятию не помешали ни мороз, ни снег, ни довольно короткие зимние дни.
Катание с горки на санках - это не такое уж и безобидное занятие, как может показаться на первый взгляд. Чтобы избежать травм, нужно соблюдать правила. В связи с этим была проведена небольшая профилактическая беседа на тему правил по технике безопасности в зимнее время.
В ходе мероприятия учителя Е.В. Мезенцева и Л.Н. Мезенцева рассказывали детям о некоторых фактах из истории спорта, о пользе физической нагрузки. Ребята с восторгом и задором участвовали во всех играх и соревнованиях. С увлечением мальчишки и девчонки демонстрировали умение кататься с горки.
Мероприятие прошло в доброй атмосфере и способствовало сплочению детского коллектива, воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. Все школьники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Записала
Татьяна МАСАЛОВА









