Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Доброй традицией в Саморядовской средней общеобразовательной школе стало отмечать Рождество, ведь это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!
Этот год не стал исключением. 8 января в нашей школе состоялся праздник «Рождественская елка». В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству - они разучивали слова песен, стихи. И вот все собрались в уютном зале около рождественской елочки.
Презентация, подготовленная старшей вожатой О.А. Савиновой, вновь напомнила ребятам об истории рождения младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары - золото, ладан и смирну, о том, как отмечали праздник в старину, как украшали рождественскую елку. Обучающиеся 2-5 классов прочитали стихи и исполнили песни об этом светлом празднике.
С праздником всех участников мероприятия поздравил директор школы Н.Н. Щетинин. Он напомнил всем о добре, сострадании, о том, что издавна на Рождество было принято не только дарить подарки, но и проявлять милосердие. Николай Николаевич отметил, что даже маленький ребенок может быть щедрым, заботливым, дарить добро и любовь близкому человеку, что каждый человек должен стремиться стать лучше, а самое главное - ближе к Богу.
Настоящим сюрпризом для всех собравшихся стало благотворительное театрализованное выступление артистов из г. Курска, организованное  художественным руководителем Саморядовского ЦСДК Т.И. Косиновой. Артисты в образе Деда Мороза, Снегурочки и Веселого Зайца поздравили ребят с праздником, порадовали загадками и конкурсами. Дети хором отвечали на вопросы сказочных героев. Не обошлось и без игр. Ребята с удовольствием играли в «снежки», радостно пробегали под «волшебной радугой», наряжали импровизированную живую рождественскую елочку,  со смехом «варили конфеты» в мешке Деда Мороза, а потом  весело читали ему стихи. Закончилось мероприятие за праздничным столом. Ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей.
Не менее радостным для обучающихся нашей школы был и новогодний утренник. Все ребята получили новогодние подарки, а обучающиеся начальных классов - еще и призы за костюмы к Балу-маскараду. Данные мероприятия получились столь интересными и увлекательными во многом благодаря спонсорской помощи, которая была предоставлена АО «Надежда», ООО «Агросил», ООО «Молочник», ПО «Большесолдатское», ИП Дудиной В.В., семьей Щедриных из г. Курска.   
Н.Н. Дудина, заместитель директора по УВР МКОУ
«Саморядовская СОШ»

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское