На днях Глава района В.П. Зайцев подписал постановление № 419, в соответствии с которым утвержден состав районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
Согласно документу, в состав комиссии вошли представители заинтересованных служб и ведомств. Среди них заместитель Главы района Н.М. Богачев, заместитель начальника Отделения МВД России по Большесолдатскому району А.В. Самойлов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю.Н. Хурсенко, инспектор ПДН С.В. Федорова, главный врач ОБУЗ «Большесолдатская ЦРБ» М.Л. Романов, директор Большесолдатского филиала ОБУ СПО «Суджанский сельскохозяйственный техникум» Н.А. Ханин, директор Большесолдатской средней общеобразовательной школы Г.В. Федорова, руководитель отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта О.В. Шаталова, начальник Управления образования О.М. Нескородева, глава Сторожевского сельсовета А.С. Петин, руководитель отдела социальной защиты населения Г.Н. Малышев, начальник Большесолдатского филиала ФКУ УНН УФСИН России по Курской области С.Н. Карачевцев, начальник управления по вопросам развития АПК В.Ф. Терехов. Возглавил комиссию В.П. Зайцев.
Помимо этого, созданы две рабочие группы: по подготовке предложений по совершенствованию нормативной базы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, организации взаимодействия федеральных, территориальных, местных органов власти и общественных объединений в профилактике наркомании и по мониторингу общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на развитие наркоситуации в районе и организации информационно-пропагандистского сопровождения антинаркотической деятельности в районе.









