В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. Более того, в последнее время все больше юношей стремятся стать военными. Один из них - Владимир Котов из с. Любостань (на фото).
В настоящее время Владимир является курсантом Воронежского учебно-военного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».
Решение посвятить свою жизнь армии пришло к Владимиру осознанно. Уже к 11 классу он твердо знал, кем хочет стать. Успешно сдал ЕГЭ, прошел профотбор, медкомиссию, сдал физические нормативы и все - он курсант. Почему именно авиация? Ответ прост - с детства мечтал.
«Много профессий хороших и разных, но профессия офицер - это даже не профессия - это призвание, - считает Владимир Котов. - Если человек решил посвятить свою жизнь стране, он понимает, что его жизнь будет принадлежать стране, что он будет ограничен в своих потребностях и возможностях не на год как срочный солдат, а на всю жизнь».
Новогодние праздники юноша провел в кругу семьи - первый курсантский отпуск. Впечатления от учебы - самые хорошие. Как поделился Владимир, условия проживания курсантов - отличные, отменное питание, обмундирование. Лучшие отзывы и о преподавательском составе.
Учиться юноше предстоит еще два с половиной года. Как поделился Владимир, если получится, то он планирует продолжить обучение, только теперь уже в военном высшем учебном заведении. Хочется пожелать ему удачи и воплощения всего задуманного в реальность.









