Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление «О проведении Года экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 году в Курской области».
Согласно этому документу утвержден план основных мероприятий, в числе которых ликвидация несанкционированных свалок, проведение ряда акций: «Очистим планету от мусора», «День без автомобилей», «Мой город - мой дом», «Помоги пернатым», «Покормите птиц зимой!», «Живи, лес!», «Вырастим лес вместе!», «Дерево Победы», а также создание особо охраняемых природных территорий регионального значения, издание Красной книги Курской области. Помимо этого, планируется проведение общероссийских Дней защиты от экологической опасности, субботников, открытых уроков в образовательных учреждениях на экологическую тематику и др.
Возглавил оргкомитет по подготовке и проведению Года экологии в Курской области заместитель губернатора Сергей Дюмин.









