Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

«Здравствуйте. Работник, являясь инвалидом III группы, ушел на больничный почти на три месяца, а через две недели снова взял больничный  на 14 дней. Каким образом в данном случае оплачивается его листок нетрудоспособности?
Ирина С.».
На вопрос отвечает уполномоченный Фонда социального страхования по Большесолдатскому району Н.И. Рытенко:
- В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. В Вашем случае пособие по временной нетрудоспособности подлежит оплате за период не более пяти месяцев в календарном году, так как страховой случай у Вашего работника прерывался.
Записала
Татьяна МАСАЛОВА

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское