С базы Аварийно-спасательной службы Курской области отправился автомобиль с новогодними подарками для детей Донецкой и Луганской народных республик. На благотворительную акцию откликнулись тысячи жителей региона, предприятий и организаций.
- Уже не в первый раз куряне участвуют в оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса, - рассказали в комитете региональной безопасности. – В этот раз организован сбор новогодних подарков. Особую благодарность хотелось бы выразить жителям города Курска, Беловского, Касторенского, Дмитриевского районов за активное участие в акции.
Всего за несколько дней наши земляки собрали около двух тысяч сладких новогодних подарков.
Машина с особым грузом отправилась в Москву, где войдет в состав очередного конвоя МЧС России. После чего автомобили направятся в Донецк и Луганск. Часть сладостей останется в Курске, их передадут семьям беженцев, которые будут встречать Новый год в нашей области.









