В конце ноября в Курске прошли отборочные матчи европейского чемпионата по баскетболу среди женских команд. Это событие стало большим спортивным праздником для курян.
Теперь поклонники баскетбола с нетерпением ждут конца декабря. Дело в том, что в это время в Курске пройдет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд 2016 года.
Медали Кубка России будут разыграны 23 и 24 декабря на паркете спортивно-концертного комплекса. Вместе с курскими баскетболистками за победу поспорят московское «Динамо», екатеринбургский УГМК и оренбургская «Надежда».
В первом матче «Финала четырех» курская команда сразится с «Надеждой», а УГМК сыграет с московским «Динамо». Победители этих игр встретятся в финале и поспорят за золотые медали, а проигравшие определят обладателя «бронзы».
Стоит отметить, что у курского «Динамо» есть все шансы в очередной раз стать обладателем Кубка России. В копилке курянок - уже два таких трофея.









