Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Служба в армии становится все более привлекательной и престижной для сегодняшних молодых людей. И с каждым годом ряды Вооруженных сил РФ пополняет все большее количество ребят. Здесь они проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей.

 

Этот жизненно важный этап прошел еще один наш земляк Полад Махмудов (на фото) из с. Волоконск Большесолдатского района, который на прошлой неделе вернулся со службы в рядах Вооруженных сил РФ.

В армию Полад пошел служить после окончания 11 классов.

Служить юноше довелось в  г. Брянск (в/ч 41495) в Военно-воздушных силах РФ в роте охраны, на должности стрелка.

Первый месяц он проходил курс молодого бойца, где учил Устав Вооруженных сил РФ, обучался обращению с оружием и строевому шагу. После чего принял Присягу и получил статус военнослужащего.

По распределению Полад остался служить в этой же части. Здесь он вступал в караулы и выполнял свои обязанности по охране вверенного объекта. И за все время службы на его счету - около 80 караулов.

По словам юноши, они каждую неделю выезжали на стрельбы, которые проходили за 7-8 км от их части, а обратно возвращались, выполняя марш-бросок во всем обмундировании. Он отметил, что для него это не составляло больших трудностей, так как до армии он активно увлекался спортивными играми.

Как рассказал Полад, в казарме созданы неплохие условия для проживания, оборудованы комнаты отдыха, где можно почитать книгу и пообщаться с сослуживцами. А что касается питания, то и оно на хорошем уровне, всегда все свежее и вкусное.

По его мнению, в нашей стране созданы хорошие условия для службы в армии, поэтому он считает, что каждый молодой человек обязан выполнить священный долг перед Родиной.

В дальнейшем Полад задумывается получить профессию, какую именно - пока не определился.

 

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское