Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

В начале декабря в нашей стране проходит Декада инвалидов. Эти дни являются очередным напоминанием обществу о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

 

В целях содействия решению проблем инвалидов, их реабилитации и интеграции в общество 6 декабря в помещении отдела социальной защиты населения при поддержке Администрации Большесолдатского района и отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, направленное на оказание людям с ограниченными возможностями всесторонней поддержки.

В этот день собравшиеся приняли активное участие в соревнованиях по шашкам, шахматам и дартсу. Они с азартом включились в борьбу, что доставило им немало положительных эмоций. Такие мероприятия позволяют людям с ограниченными возможностями не только испытать свои силы в том или ином виде спорта, но и поделиться новостями и просто пообщаться друг с другом.

По окончании соревнований начальник отдела социальной защиты населения Г.Н. Малышев поздравил всех с праздником и вручил заслуженные награды.

По итогам соревнований 1-е место по шахматам занял А.Г. Самойлов, 2-е - Е.И. Крамаренко и 3-е - В.Т. Боровлев. По шашкам 1-е место занял В.В. Редькин, который в конце октября этого года принимал участие в областном турнире по шашкам и шахматам, где занял второе место, 2-е место по данному виду соревнований занял В.Н. Зорин, 3-е - О.А. Кащавцев. А что касается дартса, то и здесь были выявлены победители, 1-е - С.М. Крамаренко, 2-е - М.В. Федосов, 3-е - В.П. Сотников.

С пустыми руками с мероприятия никто не ушел, участникам соревнований были вручены дипломы, медали и памятные призы.

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское