На прошлой неделе «Большесолдатская Детская школа искусств» гостеприимно открыла свои двери для одарённых детей нашего района.
Прекрасным поводом для творческой встречи стал Фестиваль детского музыкального творчества «Музыкальная жемчужина», в котором приняли участие более 70 ребят района из 6 школ: Большесолдатской, Мало-Каменской, Скороднянской, Волоконской, Розгребельской, районного Дома детского творчества, а также Большесолдатской школы искусств.
Жюри фестиваля, возглавляемое руководителем отдела по вопросам культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района О.В. Шаталовой, сумело по достоинству путём открытого голосования оценить ребят во многих номинациях.
В номинации «Вокал» дипломантами первой степени стали: Булгаков Никита, Орлянкина Анастасия, Мезенцева Ирина и трио Большесолдатской школы (Сивцева Виктория, Кузьмина Екатерина и Шаталова Ольга).
Очень зрелищным было выступление Волоконской (диплом 1 степени) и Розгребельской школ. Зажигательный «Буги-Вуги» и нежный «Прощальный вальс» сорвали настоящие овации зрителей. Особенное впечатление на присутствующих произвели Нарыкова Луиза и Цыбизова Мануэлла, разделившие первое место в номинация «Художественное слово». Завершающим этапом фестиваля стало выступление обучающихся школы искусств в номинации «Инструментальное исполнительство». Здесь звучали баян, аккордеон, фортепиано и даже скрипка. Дипломантами 1 степени в этой номинации стали Сивцев Станислав, Орлянкина Анастасия, Соболевы Инесса и Елисей, Сыромятникова Алёна.
Все участники и руководители творческих коллективов были отмечены дипломами и грамотами за участие, а также приятным сюрпризом для ребят стали памятные подарки и чаепитие.
По словам организаторов фестиваля, в дальнейшем они планируют провести не одно такое творческое мероприятие и надеются, что количество участников с каждым разом будет увеличиваться.









