В минувшую среду прием граждан в администрации Большесолдатского района провел председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов.
В этот раз мероприятие прошло в не совсем привычном формате. Для того, чтобы на месте найти способы решения некоторых вопросов, были приглашены и.о. главы администрации Большесолдатского района Н.М. Богачев, председатель районного Представительного Собрания депутатов Ч.М. Казиев, начальник Управления строительства, ЖКХ и архитектуры администрации Большесолдатского района В.А. Чупиков, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» В.А. Серов.
С вопросом о строительстве дороги с твердым покрытием в х. Бердин Большесолдатского сельсовета обратилась депутат сельского Представительного Собрания Г.В. Самойлова. Она также поинтересовалась возможностью опиловки больших тополей возле здания Розгребельской средней общеобразовательной школы.
Директора Большесолдатской средней общеобразовательной школы Г.В. Федорову волновал вопрос обустройства площадки для сдачи норм ГТО, а глава Сторожевского сельсовета А.С. Петин просил помочь в ремонте местного Дома культуры, а также обустройстве спортивной площадки для детей.
Н.И. Жеребилов и присутствующие на мероприятии представители районной администрации обстоятельно обсудили все вопросы и обдумали возможные пути их решения.
В ходе приема граждан также затронули и другие актуальные для района темы, в их числе - водоснабжение и сбор налогов.









