Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Холода усиливаются, совсем скоро зима полноправно вступит в свои права. Большинство граждан уже давно используют газовое отопление, однако немало и тех, кто отапливает свои домовладения при помощи печей. Сегодня хотелось бы в очередной раз напомнить жителям нашего района о правильной эксплуатации печного отопления.

Категорически запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям. Нельзя располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, перекаливать печи.

Топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов) должна прекращаться не менее чем за 2 часа до окончания работы, а в больницах и других объектах с круглосуточным пребыванием людей - за 2 часа до отхода больных ко сну. В детских учреждениях с дневным пребыванием детей топка печей заканчивается не позднее, чем за 1 час до прихода детей.

При установке временных металлических и других печей заводского изготовления в помещениях общежитий, административных, общественных и вспомогательных зданий предприятий руководителями организаций обеспечивается выполнение указаний (инструкций) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требований норм проектирования, предъявляемых к системам отопления.

В заключение хотелось бы в очередной раз напомнить Единый номер телефона вызова экстренных служб: «112».

С.А. Курский,

заместитель главного государственного инспектора Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов по

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское