Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил обращение на имя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, в котором выразил признательность за решение вопроса о включении маршрута «Санкт-Петербург - Курск» в перечень субсидируемых маршрутов.

В письме отмечается, что решение по возобновлению авиамаршрута стало долгожданным для жителей Курской области и Санкт-Петербурга.

 Авиарейсы в данном направлении выполнялись в течение 2014-2015 годов и пользовались постоянным спросом у населения. В текущем году маршрут «Санкт-Петербург - Курск» в соответствии с решениями Росавиации возобновлен с 1 ноября и будет выполняться по 31 декабря текущего года дважды в неделю.

«Регулярное воздушное сообщение между городами Курск и Санкт-Петербург дало новый импульс экономическому и культурному развитию регионов в рамках заключенного соглашения между Курской областью и Санкт-Петербургом о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», - подчеркнул глава региона.

Александр Михайлов попросил Александра Нерадько рассмотреть возможность сохранения данного авиамаршрута и включения его в региональную маршрутную сеть субсидируемых за счет средств федерального бюджета на весь 2017 год.

Как рассказал председатель комитета промышленности, транспорта и связи области Сергей Шаталов, с подобной просьбой к главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько обратился и Георгий Полтавченко.

Губернатор Северной столицы также считает, что отсутствие регулярного авиасообщения между Курском и Санкт-Петербургом отрицательно сказывается на экономическом взаимодействии, культурном обмене, туристической активности жителей двух городов.

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское