Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

В Курской области  проводится месячник безопасности на водных объектах. 

Мероприятия, проводимые в этот период, призваны обеспечить готовность специалистов к контролю безопасности в осенне-зимний период и напомнить курянам о мерах предосторожности.

Лед на реках региона пока не появился, но период его становления всегда сложный для специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Первый лед очень привлекателен для любителей зимней рыбалки и детей, и, конечно, очень опасен. Для того, чтобы подготовиться к этому не- легкому времени, проводится месячник безопасности.

- В этот период наши специалисты планируют принять участие в заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях, провести дополнительные встречи с сотрудниками полиции и добровольцами, ведь вопросы обеспечения безопасности на водоемах - это общая задача, - пояснил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

Кроме того, в течение месяца специалисты будут проводить рейды и патрулирования, в ходе которых определят места массового выхода рыбаков на лед и проверят установленные на берегах водоемов запрещающие аншлаги.

 

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское