В Курской области проводится месячник безопасности на водных объектах.
Мероприятия, проводимые в этот период, призваны обеспечить готовность специалистов к контролю безопасности в осенне-зимний период и напомнить курянам о мерах предосторожности.
Лед на реках региона пока не появился, но период его становления всегда сложный для специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Первый лед очень привлекателен для любителей зимней рыбалки и детей, и, конечно, очень опасен. Для того, чтобы подготовиться к этому не- легкому времени, проводится месячник безопасности.
- В этот период наши специалисты планируют принять участие в заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях, провести дополнительные встречи с сотрудниками полиции и добровольцами, ведь вопросы обеспечения безопасности на водоемах - это общая задача, - пояснил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин.
Кроме того, в течение месяца специалисты будут проводить рейды и патрулирования, в ходе которых определят места массового выхода рыбаков на лед и проверят установленные на берегах водоемов запрещающие аншлаги.









