Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Защищать Отечество - всегда было и будет почетной обязанностью каждого уважающего себя мужчины. Так считает большинство ребят, отправляющихся в ряды Вооруженных сил РФ. Более того, сегодня связать свою жизнь с воинской службой стремятся многие.

 

Буквально недавно из рядов Вооруженных сил РФ демобилизовался Иван Котов (на фото), житель д. Косторная.

Окончив железнодорожный техникум, юноша еще до армии успел поработать по полученной специальности техником-путейцем. Как признается Иван, работа интересная, но еще интереснее было в армии, куда юноша с большим желанием отправился по призыву военного комиссариата. Служить ему довелось в Оренбургской области в ракетных войсках стратегического назначения.

О годе, проведенном в армии, юноша отзывается так: «Мне очень понравилось!». По долгу службы на месте сидеть не приходилось. Основные обязанности - охрана пусковых установок, а, следовательно, многочисленные боевые дежурства требовали регулярных выездов на охраняемые объекты. В копилке Ивана - более 35 смен караула.

Как поделился И. Котов, условия в армии замечательные - хорошее питание, комнаты отдыха. И, главное, никакой дедовщины - все строго по Уставу. Это, по мнению юноши, крайне необходимо, поскольку приучает к порядку, к дисциплине.

Как признался юноша, он всегда мечтал быть военным. «Есть шанс исполнить мечту, - признается Иван, - грех этим не воспользоваться». В ближайшем будущем он планирует поступить на службу по контракту.

Стоит отметить, что Иван не в первый раз становится героем публикаций нашей газеты. Буквально несколько лет назад мы писали о том, что большесолдатский парнишка Иван Котов стал обладателем стипендии Президента РФ. Хотелось бы верить, что удача и везение и впредь будут сопровождать юношу в дальнейшей жизни, а мы еще не раз напишем на страницах «районки» об его успехах и достижениях.

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское