Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Музыка - это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Коллективу и обучающимся Волоконской средней общеобразовательной школы возможность насладиться прекрасной музыкой подарили преподаватели и воспитанники Большесолдатской детской школы искусств, которые на прошлой неделе посетили нас с выездным концертом.
Они подготовили яркие номера: игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение. Для зрителей исполнили классические, народные и современные музыкальные произведения.
Открыл концерт вокальный ансамбль под руководством А.А. Созанской. Ребята исполнили замечательные песни: «Любимая школа», «Звуки музыки», «Ах вы, сени», «Идиллия летнего вечера» и другие. Никого не оставила равнодушным прозвучавшая задушевная песня «Большесолдатский вальс», автором которой является преподаватель школы искусств А.Д. Созанский.
Юные музыканты также продемонстрировали свое умение игры на фортепиано, баяне и аккордеоне. Они исполняли классические произведения известных композиторов: «Вальс» И. Штрауса, «Темная ночь» Н. Богословского, «Вальс» Л. Делиба, «Катюша» М. Блантера, «Элегия» Э. Грига, «Принцесса танцует вальс» А. Шмитца и произведения народной музыки: «По дороге жук», «Украинский танец».
Весело и задорно прозвучали песни «Мы - маленькие дети» и «Оранжевая песня» в исполнении солистов вокального ансамбля А. Орлянкиной и Р. Серых.
Ярким и трогательным стал финал концертной программы - в исполнении вокального ансамбля и преподавателей школы искусств прозвучала замечательная песня Криса Кельми «Замыкая круг», а присутствующие зрители, взявшись за руки, стали дружно подпевать.
Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.
В завершении этой замечательной встречи директор Большесолдатской детской школы искусств С.С. Конева ответила на вопросы, интересовавшие зрителей, а администрация школы выразила огромную благодарность артистам за полученное удовольствие, положительные эмоции и глубокую признательность музыкальным руководителям, ведь это огромный труд - научить ребят исполнительскому мастерству, музыкальной грамотности, пению.
Хотелось бы от всей души пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.
Надеемся, что подобные концерты в нашей Волоконской школе станут традиционными.
Ю.С. Серых,
заместитель директора школы по воспитательной работе

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское