С 23 по 29 октября 2016 года в Большесолдатском Доме детского творчества прошло районное массовое мероприятие - фотовидеоконкурс «Мир, в котором я живу».
В этот раз оно было посвящено Году российского кино. Основная цель мероприятия - воспитание у юных граждан чувства патриотизма и любви к природе, развитие наблюдательности.
Конкурс проводился по шести номинациям: «Там, на неведомых дорожках…», «Красота спасет мир», «Братья наши меньшие», «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды», «Из дальних странствий возвратясь» и «Природа в кадре». В нем приняли участие педагоги и обучающиеся из 15 образовательных учреждений района, которые представили 132 работы.
В своих фотоработах участники конкурса сумели показать красоту и богатство нашей природы, разнообразие животных и, конечно, отразили экологические проблемы родного края.
Двадцать лучших фоторабот и 2 видеоролика по решению жюри были направлены для участия в областном этапе фотовидеоконкурса «Мир, в котором я живу».
Е.Н. Попова, методист Большесолдатского районного Дома детского творчества









