Очень приятно, что нам, людям преклонного возраста, стало уделяться много внимания, особенно в Декаду пожилого человека. По всей стране проходят концерты, конференции, всевозможные акции, организовываются выставки и вечера отдыха.
Не остались без внимания и пенсионеры нашего села Любимовка. «Команда молодости нашей…» - так назывался вечер отдыха, который прошел 7 октября в Доме культуры. Организаторами праздника стали сотрудники Дома культуры, библиотеки и сельсовета. Праздник понравился всем. Он был насыщенным, интересным, красочным и многогранным.
В начале программы всех собравшихся поздравил заместитель главы администрации сельсовета Ю.В. Евтеев. Затем один за другим посыпались многочисленные сюрпризы. Видеоролик под песню «Команда молодости нашей» тронул всех до слез. А как же иначе, он был составлен из фотографий знакомых и родных лиц - жителей нашего села, наших фотографий. Глядя на экран, мы вспоминали яркие моменты своей жизни, которых было немало.
Мы с удовольствием подпевали песни «Деревенька моя», «Живет село», «Женская дружба» и многие другие, которые исполняли наши любимые артисты: Жолудева Наталья, Родионова Ольга и Зорин Владимир. Не обошлось и без застольных песен нашей молодости, которые мы вспоминали за изобильно накрытым столом.
Настоящим взрывом смеха сопровождались выступления юмористического дуэта: Жижиной Анны и Гончаровой Ирины. Правильно говорится, что смех продлевает жизнь, ведь после таких веселых, зажигательных номеров мы заметно помолодели.
Видно было, что к празднику коллектив готовился старательно, каждый номер был продуман и исполнен с душой. Красочности добавили яркие и интересные костюмы, которые директор Дома культуры Зайцева Олеся изготавливает собственноручно.
К поздравлениям присоединилась Н.Ф. Харитоненко, воспитанником которой является этот дружный актерский коллектив.
Конечно, не обошлось без призовых конкурсов и «зажигательных» танцев. Теплая атмосфера праздника настолько нас всех сплотила, что мы почувствовали себя действительно единой командой, что полностью соответствовало названию программы.
Я хочу от всей души пожелать всем работникам культуры неиссякаемой энергии, азарта, оптимизма и новых творческих идей, которыми вы еще не один раз нас порадуете. Спасибо большое за такой прекрасный праздник!
В.И. Жеребилова,
жительница с. Любимовка









