Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

На днях в г. Курск на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» проводился III этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя РФ С.В. Костина.

Как рассказала ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района Л.В. Боровлева, наш район представлял военно-патриотический клуб «Пламя» (на фото) во главе с его руководителем А.И. Тутовым, действующий на базе Большесолдатского филиала ОБПОУ «Суджанский сельскохозяйственный техникум».
В торжественном открытии сборов приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области В.В. Гребенкин, генерал-майор артиллерии, ветеран Великой Отечественной войны В.И. Батюнин, ветеран Великой Отечественной войны А.П. Щербаков, заместитель директора по воспитательной работе школы № 43 Т.Н. Соколова, главный консультант отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области Н.В. Жердева, заместитель начальника главного управления МЧС России по Курской области (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы С.М. Шаров.
В течение пяти дней военно-патриотические клубы со всей Курской области соревновались в различных видах испытаний: строевой, тактической, медицинской подготовке, в разборке-сборке АК-74, применении противогаза и ОВЗК, стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета и др.
Военно-патриотический клуб «Пламя» впервые участвовал в областных сборах, однако наши юные патриоты показали неплохую подготовку. Так, ребята заняли 1-е общекомандное место по метанию гранаты, а Юрий Боярский, студент 2-го курса по специальности «Сварщик», - 1-е место в личном зачете. Помимо этого, большесолдатцы заняли третье общекомандное место по строевой подготовке.
Кроме того, по словам Л.В. Боровлевой, за участие в Открытой патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь - 2016» двое наших ребят - Николай Зверев и Дмитрий Пошивай - получили благодарственные письма из рук исполняющего обязанности председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области В.В. Гребенкина.

Татьяна МАСАЛОВА

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское