5 октября отметили свой профессиональный праздник те, кто всю свою жизнь посвящает детям, те, в чьих руках будущее нашей страны - педагоги.
День учителя - праздник, близкий каждому из нас, поскольку все мы учились в школе, у каждого был свой любимый учитель, и всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость.
На торжественное мероприятие в честь работников образования наших педагогов пришли поздравить Глава Большесолдатского района В.П. Зайцев, начальник Управления образования Администрации Большесолдатского района О.М. Нескородева, представитель Администрации Курской области В.Л. Богданов, депутат Курской областной Думы Н.И. Жеребилов, председатель Представительного Собрания Большесолдатского района Ч.М. Казиев, благочинный по Большесолдатскому округу, настоятель Храма Рождества Христова отец Анатолий, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Н. Карамышева Е.П. Луценко.
Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Глава района В.П. Зайцев поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, за любовь к своему делу и детям и пожелал виновникам торжества новых успехов, творческих побед и крепкого здоровья.
Со словами поздравлений к своим коллегам обратилась О.М. Нескородева, которая отметила, что современная система образования района имеет значительный кадровый потенциал, возросло качество образования, из года в год улучшается материально-техническая база учреждений системы. Благодаря работе талантливых учителей нашего района можно с уверенностью сказать о том, что будущее наших детей - в надежных руках.
В завершение своего выступления она от всей души поздравила всех педагогов и пожелала им крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и творческих успехов.
В этот праздничный день педагогов поздравил Н.И. Жеребилов. Он выразил признательность учителям и пожелал всем работникам образования неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и взаимопонимания с учениками.
К поздравлениям присоединился В.Л. Богданов, который отметил важность и значимость труда наших педагогов, пожелал им дальнейших успехов в работе, благополучия и хорошего настроения.
Немало теплых слов в адрес педагогов сказали Ч.М. Казиев, Е.П. Луценко, настоятель Храма Рождества Христова отец Анатолий.
Приятным моментом для виновников торжества стала процедура награждения. Многие педагоги получили заслуженные награды районного и областного уровней. В этот праздничный день педагогов поздравила с замечательной концертной программой Анастасия Карамышева и дуэт «Виртуозы».
Выступления артистов затронули зрительские сердца, и подтверждением тому были бурные аплодисменты.









