С 1 по 10 октября 2016 года на территории Российской Федерации ежегодно проводится Декада пожилого человека.
Эти дни важно сделать для пожилых людей особенными, по-семейному теплыми, праздничными, а все сказанное и сделанное от чистого сердца поможет им почувствовать себя молодыми, жизнерадостными, активными и нужными для окружающих людей.
«От сердца к сердцу!» - такими добрыми и теплыми словами назывался художественно-благотворительный конкурс, который проходил в районном Доме детского творчества с 27 сентября по 4 октября. Он был посвящен Декаде пожилого человека.
Мероприятие проводилось с целью совершенствования у обучающихся нравственно-духовных качеств личности, воспитания доброты, сочувствия, вежливости, тактичности, милосердия, понимания, уважительного отношения к пожилым людям, их проблемам.
Всего на конкурс было предоставлено 44 работы, которые оценивались по двум номинациям: «Поделки и сувениры» и «Открытки с пожеланиями». Члены жюри подвели итоги и отметили лучшие работы.
Все поделки, сувениры и открытки, сделанные детьми и педагогами от чистого сердца, будут подарены людям пожилого возраста, ветеранам войны и труда.
Е.Н. ПОПОВА, методист МКООДО «Большесолдатский районный Дом детского творчества»









