Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

Согласно документу, «Газпром» планирует построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 530 км, а также газораспределительные станции «Никольский» и «Медвенка-2».

Это создаст условия для газификации 153 населенных пунктов в Большесолдатском, Горшеченском, Глушковском, Дмитриевском, Железногорском, Касторенском, Кореневском, Конышевском, Курчатовском, Курском, Льговском, Октябрьском, Рыльском, Хомутовском и Черемисиновском районах области.

В свою очередь, администрация региона обеспечит строительство около 277 км внутрипоселковых сетей и подготовит к приему газа 5,3 тыс. квартир и домовладений, а также 77 котельных.

Суммарный объем инвестиций сторон в рамках программы оценивается в 4,4 млрд руб.

В 2005–2015 годах «Газпром» построил на территории Курской области 86 межпоселковых газопроводов. Администрация региона полностью выполнила взятые на себя обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона вырос на сегодняшний день до 93,7%, в том числе в сельской местности - до 89,8% (в среднем по РФ – 66,2%).

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское