Народная газета
 
Меню сайта

Блок1

Блок2

Благодаря Году дорог и проекту "Безопасные и качественные дороги" в Курской области в невиданных ранее для региона масштабах реализуется множество дорожных проектов.

Сегодня дорожную технику можно встретить не только на трассах федерального значения, но и на межмуниципальных и сельских дорогах.
Всю прелесть наличия асфальтированой дороги теперь смогли оценить и жители улицы Луговая деревни Бочанка. На участке протяженностью полтора километра  работники ЗАО “Суджанское ДРСУ-2” месяц назад завершили укладку твердого покрытия.
Этому предшествовала большая подготовительная работа: грейдером разровняли земельное полотно, то есть существующую грунтовую дорогу, затем всю поверхность засыпали мелким природным песком, крупным известняковым и мелким щебнем, нанесли битумную эмульсию и лишь потом приступили к укладке асфальтобетона и его уплотнению.
С момента появления асфальтированной дороги на этом участке прошло больше месяца, но жители улицы до сих пор не могут скрыть свою радость.
Ветеран труда Иван Николаевич Спицын (на фото) в разговоре признался, что очень долго ждал этого момента, ведь бездорожье на их улице было настоящим испытанием для людей, особенно в весеннюю и осеннюю распутицу. Теперь все кардинально поменялось, и жизнь селян, проживающих на этой улице, стала куда более комфортной.  
С появлением асфальтированной дороги  жители улицы Луговая могут спокойно проезжать на автомобилях к своим домам. Остались в прошлом проблемы, связанные с доставкой товаров, стройматериалов, решением других жизненноважных вопросов.

Поиск

Последние новости

Полезные сайты

АУКО "Народная газета" 2015      Курская область с. Большое Солдатское